人民政府门户网站欢迎您!

邱海涛

党组书记

领导分工

党组书记

领导简介

邱海涛,男,汉族,江苏东台人,1968年9月出生,1989年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党,大学文化,公共管理硕士。现任东台市政协党组书记。
      1985.09-1989.07东南大学学生
      1989.08-1990.08东台市计经委经济信息中心办事员
      1990.08-1991.11东台市外经委办事员
      1991.11-1998.01东台市外经委外资外经科副科长、科长
      1998.01-2001.08东台市外经委副主任
      2001.08-2001.12东台市外经局副局长
      2001.12-2005.08东台市富安镇党委副书记、镇长
      2005.08-2010.03东台市海丰镇党委书记
      2006.02-2010.03东台市海丰镇人大主席
      2010.03-2010.07东台市溱东镇党委书记、人大主席
      2010.07-2015    东台市人民政府副市长

2015-  2021        东台市委常委

2021.4-               东台市政协党组书记

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统