人民政府门户网站欢迎您!

周爱东

市人大常委会主任、党组书记

领导简介

1985.09-1988.07  盐城师范专科学校汉语言文学专业学习

1988.08-1992.10  东台市中学教师

1992.10-1994.10  东台市政府办公室办事员

1994.10-1998.07  东台市政府办公室助理秘书

1998.07-2000.05  东台市政府办公室工交科科长

2000.05-2000.12  东台市政府办公室工交科科长(副科级)

2000.12-2002.02  东台市政府办公室综合科科长(副科级)

2002.02-2007.01  东台市政府办副主任

2007.01-2010.04  东台市梁垛镇党委副书记、镇长

2010.04-2010.08  东台市梁垛镇党委副书记、镇长(区划调整)

2010.08-2011.10  东台市唐洋镇党委书记、人大主席

2011.10-2012.02  东台市梁垛镇党委书记、人大主席

2012.02-2015.09  东台市委办公室主任

2015.09-2016.03  东台市委常委,东台市委办公室主任

2016.03-2021.06  东台市委常委、宣传部部长

2021.06-2021.07 东台市人大常委会主任候选人

2021.07-2022.01  东台市人大常委会主任候选人、党组书记

2022.01-              东台市人大常委会主任、党组书记

(2001.08-2003.12  中央党校行政管理专业函授本科学习并毕业;2010.09-2013.12  江苏省委党校世界经济专业在职研究生学习并毕业。)