人民政府门户网站欢迎您!

李春桃

市人大常委会副主任

领导分工

分管财政经济工作委员会、教育科学文化卫生工作委员会。

领导简介

1985.03-1986.10  东台县海埝乡粮油厂总账会计;

1986.10-1994.10  东台市(县)海丰镇财政所会计;

1994.10-1998.01  东台市海丰镇财政所副所长、所长;

1998.01-2000.02  东台市海丰镇党委组织委员;

2000.02-2001.01  东台市海丰镇党委副书记;

2001.01-2001.12  东台市海丰镇党委副书记、镇长;

2001.12-2002.12  东台市四灶镇党委副书记、镇长;

2002.12-2007.03  东台市四灶镇党委书记;

2003.01-2004.02  东台市四灶镇人大主席;

2007.03-2007.07  东台市四灶镇党委书记(副县级);

2007.07-2009.04  东台市三仓镇党委书记(副县级);

2009.04-2010.03  东台市三仓镇党委书记、人大主席(副县级);

2010.03-2012.07  东台市教育局局长、党委副书记(副县级);

2012.07-2014.09  东台市教育局局长、党委副书记,体育局局长(副县级);

2014.09-2014.11  东台市副市长,东台市教育局局长、党委副书记,体育局局长;

2014.11-2015.12  东台市副市长;

2015.12-               东台市人大常委会副主任。


(1996.09-1999.07  南京农业大学成人教育学院财务会计专业函授大专学习并毕业;2001.09-2003.07  盐城市广播电视大学法学专业函授本科学习并毕业。)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统