人民政府门户网站欢迎您!

黄淑华

市人大常委会副主任

领导分工

分管监察和司法工作委员会、环境资源城乡建设工作委员会

领导简介

黄淑华,女,中共党员,大学文化,1962年9月生,1981年6月参加工作,现任东台市人大常委会副主任。

1981年-1987年 先后在东台市头灶小学、东台市机电职校任教师

1987年8月-1995年10月 在东台市机械工业局工作

1995年11月-1998年10月 先后任东台市广山乡乡长助理、组织委员、党委副书记

1998年11月-2005年3月 先后任安丰镇镇长、党委书记

2003年4月 明确副处级

2005年3月-2006年6月 先后任东台市招商局党委书记、局长,东台市经济开发区党工委书记、管委会主任

2006年6月-2008年2月 任东台市人民政府副市长兼市经济开发区党工委书记、管委会主任

2008年3月-2012年1月 任东台市人民政府副市长

2012年1月-2014年3月 任东台市委常委

2014年3月-2016年1月 任东台市委常委、市委宣传部部长

2016年1月至今       任东台市人大常委会副主任

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统