东台市公共资源交易中心

首页
>>站群平台>>其他项目>>成交公告

东台市2025年占补平衡项目污染状况调查项目(一标段)(DTCG-2025-QT026)中标结果公告

发布日期:2025-06-09

中标公告

一、项目名称:东台市2025年占补平衡项目污染状况调查项目(一标段)

二、中标信息:

中标供应商名称:江苏汇泽通环境科技有限公司

中标供应商地址:南京市江宁区将军大道37号翠屏科创园二层3209室(江宁开发区)

项目中标金额:1189080.00元

三、主要标的信息:

东台市2025年占补平衡项目污染状况调查项目,服务质量:方案编制、检测及评价报告的编制应符合国家、行业现行相关标准和规范,以及招标人要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据且通过评审。具体详见招标文件。

四、评审专家名单:王飞、张琦、万亚军、郑刚、殷俊

五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

、废标情况

投标人名称

废标原因

江苏锡大环境科技有限公司

报价一览表内容与投标文件中相应内容不一致

苏大卫生与环境科技研究所有限公司

授权委托书未按招标文件规定盖章

江苏格林勒斯检测科技有限公司

重大违法声明未按招标文件规定签字

南京源恒环境研究所有限公司

授权委托书未按招标文件规定盖法定代表人印章

扬州大学

授权委托书未按招标文件规定盖法定代表人印章

江苏圣泰环境科技股份有限公司

报价表未按招标文件规定签字

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:东台市现代农业投资发展有限公司       

   址:东台市广场路6号

联系方式:张先生18861963518                 

2.采购代理机构信息

   称: 东台市兴华招标代理有限公司         

地  址: 东达翰林缘小区商铺12-104号        

联系方式: 吴先生13655118166

八、各投标人评审情况表

序号

投标单位

投标报价
(元)

报价得分

其他得分

合计

1

江苏汇泽通环境科技有限公司

1189080

19.86

73.68

93.54

2

江苏泽恺环保有限公司

1211100

19.49

73.38

92.87

3

江苏环保产业技术研究院股份公司

1233120

19.11

73.24

92.35

4

江苏中煤地质工程研究院有限公司

1277160

18.37

70.52

88.89

5

江苏华东有色深部地质勘查有限责任公司(江苏省有色金属华东地质勘查局资源调查与评价研究院)

1189080

19.86

68.24

88.1

6

江苏苏环生态科技有限公司

1266150

18.55

68.48

87.03

7

南京源博环境科技有限公司

1070172

18.13

68.88

87.01

8

南京伊环环境科技有限公司

1078980

18.28

68.14

86.42

9

江苏华测品标检测认证技术有限公司

1233120

19.11

65.78

84.89

10

青山绿水(江苏)检验检测有限公司

1233120

19.1

64.18

83.28

11

泰科检测科技江苏有限公司

1299180

17.99

63.94

81.93

12

江苏国鼎环保产业集团有限公司

1299180

17.99

62.48

80.47

13

江苏科易达环保科技股份有限公司

770700

13.05

64.56

77.61

  

东台市现代农业投资发展有限公司

 2025年6月9日


打印 关闭